Клан DragonSlayers

Объявление

Но Бог умрет навеки если кто-то, по предсказанью Бога не предаст...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан DragonSlayers » Общий зал » У меня просьба.


У меня просьба.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Собираюсь комп апгрейдить. А посоветуйте мне конфигурацию, плииииз.

2

На какую сумму ты расчитываешь?

3

Да не важно. Брать буду в кредит. Нужен хороший комп. Готова переплатить за марки даже (Асустек, Гигабайт..), я уважаю известных производителей. Ну и АМД не предлагать. )) Я раньше читала всякие обзоры, сейчас просто лень. Желательно еще задел на будущее. То есть чтобы потом апгрейд минимальной ценой обходился. Чтобы уже мать и корпус не менять, тока память докупать. =) Ну использовать естественно для линейки буду, еще люблю видеомонтаж. =)

4

Зряя ты наговариваешь на АМД), АМД 64 битный по ВИСТУ будет летать.
Завтра с Демасом собирем тебе кул комп.

5

Да я знаю про АМД. Но просто не люблю. Вот такой бабий взбрык. =)

6

Шак +1
Имхо, под Висту АМД))) Хоть у меня и пенек стоит. Зря Ли ты так с АМД, фирма то неплохая)

7

Вот комп. Также указаны цены.

1) Процессор Pentium D 945 BOX <3.4GHz, 800FSB, 2x2Mb, EM64T, LGA775> - 179.40
2) MB Albatron PX945P <S-775, i945P, DDR2, PCI-E16x, Sound, SATA, Lan, ATX, Ret> - 88.20

3) 2 x Память OCZ DDRII 1024Mb (pc-5400) Value Pro Series (OCZ26671024VP) – (2 х 147.20)
или
    2 x Память DDRII 1024 Mb (pc2-5300) 667MHz/5.3Gbps Hyundai Original - (2 х 113.90)

4) Жесткий диск 320.0 Gb Seagate ST3320620АS SATA-II Baracuda <7200, 16Mb> (совместим с SATA) - 108.70
5) 256 Mb <PCI-E> ASUS EN7600GT 2DHT <GF 7600GT, DDR3, DVI, TV-Out, Retail> - 174.10
6) Оптич. накопитель DVD+RW NEC AD-7173 Black Dual Layer <IDE, OEM> - 37.2
7) Блок питания Thermaltake TR2 430 W v1.3,Passive PFC,115-230V,Fan 2x8 см (w0069) - 51.7
8) Корпус MidiTower Sunbeam SB-AC-BlueLed (LAC-BT) прозрачный акриловый корпус с голубыми светодиодами (П.С.: ыыыыыы) – 88.0

Отредактировано Shak (2007-01-31 20:02:05)

8

Ребят, а что за мать такая? Производитель неизвестен мне... И там дуал биос? И память там удваиается (забыла как эта технология называется)?

9

корпус однозначно Thermaltake. Во первых металический, во вторых система вентиляции очень хороша, отпадает надобность в дополнительных пропелерах (да и на ключик запереть можна если что). А насчот прозрачно-голубой шняги, да хорош и красив. но нахера дом по ночам голубым светом застилать и на пыль внутри смотреть :D . Некоторые любят потриндеть что изза специального освещения там пыли небудет :O , проверено уже все, бред это. Красиво да и только. без обид Шак, это мое мнение.
вся остальная система мне понравилась, нормульный наборчик, при грамотной настройке будет шуршать очень хорошо.
мыша и клаву советую только Logitech. мыша советую Logitech Laser MX1000 ( великолепная эргономика и удобство ).
звуковые карты я предпочитаю Terratec, но вот почитай может что и подберешпо своему вкусу http://www.ezpc.ru/scard2.shtml. У меня на базе компа еще и кинотеатр поетому мой выбор пал на Terratec. а акустика SVEN неплохого качества и цены, но тут уже дело каждого, просто не представляю себе компа без хорошего звука и акустики.

10

Ого :O  А ей не жирно будет? :lol:

11

Lionella написал(а):

Ребят, а что за мать такая? Производитель неизвестен мне... И там дуал биос? И память там удваиается (забыла как эта технология называется)?

Ты че?) Albatron хорошая фирма, главное чипсет Intel стоит.
Инк, а насчет корпуса - это мы поугарали просто)... Корпус на свой вкус, главное чтоб БП хороший был (Thermaltake).

12

Shak написал(а):

Инк, а насчет корпуса - это мы поугарали просто)

развели старого дядьку как Нюрку на норку   :D

13

Я вам поугораю... Давайте еще варианты. А я еще и обзоры потом почитаю. =)

14

Да система хороша.))
Даже очень. У меня похожая. Только корпус я брал бы IN WIN.( у меня такой). Вот пожалуй и все.

15

Система оказалась слишком хорошей. Пришли с Галькой в магазин, продавца чуть удар не хватил. Зачем вам, говорит, такая машина? На ней тока в космос летать. В любом случае в Оренбурге такого пока не сыщешь. Так что подбираю, что попроще. Или в апреле буду в москве, может там посмотрю.

16

Высылай бабки в Москву мы тут тебе и систему соберем и в космос ее запустим  :)

17

Я в апреле сама приеду. Вот только я же хотела в кредит, да и страшновато брать в Москве, как же потом гарантия?

18

:о)
гарантия даётся производителем, а не продавцом.
Гарантия на белую технику(официальную) работает на просторах России, а не только в Москве.

19

Есть гарантия на детали, гарантия на сборку (от магазина), гарантия на программное обеспечение (ну это не волнует). У нас всегда дают все три отдельные гарантии. И срок у них разный.

20

ммм. если ты будешь собирать такую машину, то делать магазин это будет несколько дней. Вот такие они гады.
Не факт что ты дождёшься. А если они не собирают, то какая гарантия - правильно, тока на детали.

21

Скив +1

22

Почему это не дождусь? Отпуск - 2 недели, приеду, дней на 10...

23

для рйтенга(гыыы)

24

Сама решила почитать рейтинги. Вот нашла http://www.igromania.ru/Articles/11064/ … _dengi.htm
Стала смотреть что у нас самое лучшее. ))
Что скажете насчет платы ASUS P5N32-E SLI+ http://www.3dnews.ru/motherboard/asus-p … i-deluxe/? 250,0
Остальное можно и не самое крутое, думаю: )))))
Процессор: Intel Core 2 Duo E6300 (Socket 775, 1,86 ГГц, FSB 1066 МГц, 2 Мб, BOX) 200,0
Кулер: Scythe Infinity (Socket 478/775/754/939/940/AM2, 1200 об/мин) 60,0
RAM: OCZ Platinum Edition XTC DDR2 SDRAM PC2-6400 2x1024 Мб можно ведь что-то попроще до 1Гб? Предложите.
Видеокарта: Sapphire Radeon X1950 XT 256 Мб (PCIE, ATI Radeon X1950 GT, 2x DVI, VIVO, Retail) 315,0 http://hwtech.ru/articles/videocards/article128.html#T1
или
MSI NX8800GTS-T2D640E 640 Мбайт (PCIE, NVIDIA GeForce 8800 GTS, 2x DVI, TV-Out, Retail) или 320 Мбайт 500,0-300,0
http://clan-rcforever.mylivepage.ru/wiki/214/302
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti … deos/21009
HDD: Seagate Barracuda 7200.10 ST3320620AS 320 Гб (SATA II, 7200 об/мин, 16 Мб) или поменьше 100,0
Звуковая карта: Creative Sound Blaster AUDIGY 4 (SB0610, PCI, RTL) 50,0
Корпус: не знаю, куда влезет, я так понимаю около 2 тысяч рублей?

ЗЫ: цены округляла

Это реально найти и собрать? И надо ли такое, если честно?

25

И еще. Сестра уверена, что в Москве комп брать точно не стоит. Из-за гарантии. Что скажете?

26

объективно да, Галка права. Субъективно, комп сразу же раздербанивается. Как минимум крышка открывается. В идеале, периодически снимается винт. Но гарантия есть гарантия. Всяко может случиться.

27

Скажу некст, лично моё ИМХО, процессор кор дуо хорошо, мамка П5, отлично, но зачем те мамка SLI ready мне не понятно, ты собираешься в будущем обзаводиться второй такой же видеокартой? (ибо для стабильной работы SLI необходимы идентичные платформы видео). Ещё, для двухпроцессорной системы надо двух поточную оперативку (т.к. мамку в которой 4\6 слотов под оперативку, и пару планок оперативки под каждое ядро соответственно в 1\3 слот). корпус лучше брать с запасом, InWin мне понраво 430W около 2к руб.
А вообще ты только в Москву приезжай, мы те машинку соберём, без гарантии правда, зато Галчонок будет довольна.

P/S: только как ты его тащить будешь, это аск, машина около 11 кг весит в сборке.

28

Dem написал(а):

Дим, да просто понравилась мне эта мать в обзорах. )) А какая мать от Асус есть еще с поддержкой висты и директх 10?
Почитай еще, что тут насоветовали. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … start=1080
А брать все-таки в Москве не буду. Лучше такое же в Оренбурге найду. Вчера прайсы нарыла фирм Оренбурских.


Вы здесь » Клан DragonSlayers » Общий зал » У меня просьба.