Клан DragonSlayers

Объявление

Но Бог умрет навеки если кто-то, по предсказанью Бога не предаст...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан DragonSlayers » Курилка » Про офф


Про офф

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"что могу сказать. назвать автара нубом мне не позволяет совесть, ибо в первую неделю моего пребывания на офе, впечатления были такими же" (c) sleish
"во-первых, за неделю крайне сложно увидеть и освоить всю жизнь сервера ... знакомится с рынком, политикой и жизнью сервера начинают с вступления в клан и получением более высокого уровня. конктерно для франца эта планка где-то на уровне второй порфессии, на других серверах выше" (c) troechka

Итак, по теме.

40 лв взят, я в клане. Кстати, ожидаю, что что первым комментарием в посте будет стандартное, но очень любимое жителями х1 заявление "ты пороху не нюхал, докачайся сначала до 52/61/3 профы/саба/саба с 3 профой/ноблесса", и все равно вторым комментарием найдется кто-нибудь, кто скажет, что чар полностью открывается только с геройскими скиллами :) А почувствовать сервер можно только поиграв на нем года три.

1. Боты. Мне никто не верит, ибо я "фришнег", мне что-либо говорить смысла нет - читайте сами. 70+ страниц. Нулевой результат. Кому интересно текущее положение дел, может читать с конца...
От себя скажу, что положение с ботами то же, что и на лоу-левел, только на лоу поляны с мобами зачищают десятки гномов в бронзе/мифриле, на миддл этим занимаются фуллпати ботов, во главе с гномом одетым в бригу/компот, остальные боты могут быть вообще раздеты. Обязательно есть 2-3 хилера/рессера. Иногда пати ботов - это фармеры с никами типа aslkjlkj, некоторые - с относительно осмысленными именами - чары под прокачку. На небольших полянах популярны связки ботов дд+хилер. Да, и любая заявка на ботов на форуме в разделе Сервера лочится админами без объяснений ;) На жалобу в /gm приходит стандартная отписка. Самое lmfao состоит в том, что забежав на квесте на 2 профу в ДЕВ, мы наблюдаем тех же ботов, на которых писали заявки в первый день игры.

2. Лаги. Примерно так. Проблема известна. Это реально не связано с моим коннектом или компом (параметров которого более чем достаточно для линейки, бо собирался он не далее как в прошлом месяце, и если и не топ, то bordering to it).

3. Рынок. Рынок все же представляет собой полный ппц. Как было на фри - ты приходишь на рынок и начинаешь искать ниши. Где бы купить подешевле чтобы продать подороже и главное быстро и тд. Обычно все ниши заняты, но можно найти вариант, за который почему-то ещё никто не уцепился и эксплуатировать примерно с неделю, потом тебя просекают, и приходит кто-то, кто готов продавать ещё дешевле, и выдавливает тебя с рынка. Как есть на офе - ты приходишь и понимаешь, что куда не ткнись, все ниши - НЕ ЗАНЯТЫ. Ты фигеешь и думаешь, тут какой-то наеп. Потом делаешь на рынке 5кк за вечер с исходным капиталом ~100к и парой EAD. Фигеешь ещё больше. Через пару дней находишь вариант, который дает тебе прибыль в размере х60 (!!!) при нулевых усилиях. Потом оказывается, что народ кидает лайф-стоуны (~300-400k) на пол в кх, потому что им лень сидеть на рынке. Для меня абсолютно очевидно, что так поступит только человек, который не знает стоимостей на рынке, или которого они просто не волнуют. Ответ? - ебай. Рынком никто не интересуется, потому что в этом просто нет нужды.
Из-за нововведений Интерлюдии и повальной прокачки на ботах, рынок Д и С отсутствует. Рынок Д представлен заточками и сильно ОЕ бест-вепоном для фест-твинков. Рынок С представлен фактически только оружием. Из-за этого большие проблемы с рынком кристалов и сосок - цены астрономические по сравнению с теми же фри (Дсс 15а у единственного продавца в Глудио, на МДТ можно найти по 13-14а).

Кстати, WTB CompHelm on Franz (need 2). Ну или там WTB CompHelm parts (need 20).

4. Трешток/транслит. Ну транслит понятное дело никуда не делся - ведь руссификатор это third-party program, использование которой запрещено :) Как и патч на зум, раскраску чата и прочие мелочи, которые делали игру на фри более удобной.

А вот например стандартный чат:

Тут мне можно не верить и говорить что мол это единичный случай. Но давайте не кривить душой - я ТОЖЕ играю на офе и там это - обычное дело :) В хиро чате творится то же самое, но из какой-то ложной скромности на очень ломаном английском - скринить честно говоря лень, т.к. хиро чат сильно разжижается другими чатами и придется делать много скринов и резать/склеивать.

5. Насчет спауна:
Мобы 1
Мобы 2
Мобы 3

PS Вы наверное заметите - я специально использую только актуальные ссылки и треды. Я понятия не имею что было ДО моего прихода на офу. Я говорю только о том, с чем мне пришлось столкнуться в игре. Можно говорить что "аффтар нуп" и "ничего не было", но "аффтар" по просьбам трудящихся уже 40лв, в клане, и особых изменений не увидел.

PPS Все вышеописаное с моего опыта - относится к офе Франц. Все, что описано со ссылками на форум - проблемы, общие для всего кластера офы.

PPPS Хорошее конечно тоже есть, но оно почти полностью связано с особенностями новых хроник + сохранность чара... Новые впечатления тоже есть, может быть потом напишу.

Так... что ещё.... а да! это лишь впечатления, и пост НЕ претендует на "полный подробный обзор/сравнение офы и фри серверов". Это просто то, что бросится в глаза любому человеку, который играл на фри и пришел на офу в надежде увидеть реальную разницу.

http://community.livejournal.com/lineag … ml?#cutid1 - тут оно же, но с комментами.

2

Лучше читать не тут, а по ссылке, так как в тексте статьи много ссылок.


Вы здесь » Клан DragonSlayers » Курилка » Про офф