Клан DragonSlayers

Объявление

Но Бог умрет навеки если кто-то, по предсказанью Бога не предаст...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан DragonSlayers » Вопросы и Предложения » Толи форум глючит, толи я.


Толи форум глючит, толи я.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемая администрация, и все, кто сталкивался с проблемой о которой написано ниже, плиз хелп.

А проблема состоит в том, что оставлять сообщения на форуме я могу только с работы (собственно с сохраненного IP), при попытке оставить сообщение с личного компа: выдает ошибку типа "вы пишите из подозрительного источника просим отключить антивирус и (или) фаервол". Стоит НОД32 и Аутпост (остстроены). Выключал, не помогает. Что еще можно отключить или как дополнительно отстроить чтобы жизнь упростить (на работе пасут и логи читают, пока шифруюсь, но ето ненадолго).

Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано Robin (2008-05-19 08:39:12)

2

Это проблемы с форумами на этом движке. Когда мне провайдер присваивал айпи, который находился за НАТом, у меня было тоже самое. Почему-то определенный диапазон айпи блокируется самим форумным движком. У меня все решилось только когда я настояла, чтобы мне поменяли айпи. Я не спец в этих вопросах, но мне объясняли это так, что с определенного диапазона айпи идет слишком много запросов, поэтому обычно с этими айпи не работает аська и многие форумы.
Вот из моей переписки на форуме провайдера:

Подробно объяснять не буду, скажу в кратце: с этого IP выходят мно-ого человек. Отсюда и возникают всевозможные проблемы. Некоторых даже в гугл не пускают, пишется, что с этого адреса в данный момент идет куча запросов и т.д.
Динамический и статический подразумевает меняется у тебя IP при каждом подключении или нет. Соотвественно на динамике IP-адрес будет менятся при каждом подключении, а при статике адрес один и тот же. Вот эта статика и стоит 80 руб. Все это относится к белым адресам.
НАТ это уже новая система серых адресов которые выдаются клиенту и выходят через один или несколько белых адресов. НАТ был введен по причине того что белых адресов в динамическом пуле уже просто не хватает, а то что не работают некоторые программы и не открываются некоторые сайты это говорит о том что настроен он криво.
С 1 мая всем будут выдаваться серые адреса, а кто хочет белый будут платить 80 рублей.
Я пока на больничном, но как я сегодня узнал, эта инфа уже прошла по абонентским отделам Оренбургской области. Возможно это будет и не с 1-го мая, но будет. Я думаю будут переводить всех, кроме тех кто платит за белый IP. Пула с белыми адресами просто не хватает на всех пользователей области и я предполагаю что тем кому выдает адрес 213.135.102.130 это связано по причине того что все белые адреса в пуле заняты и чтобы пользователь мог работать они подключают его на НАТ.
Пока не всех, но потом переведут всех за НАТ. То что не работает аська за НАТом это особенность серверов ICQ, у них ограничение на количество подключений с одного IP.

Вот история изменений моего айпи

05-05-2008 04:55:52:   213.135.102.130

05-05-2008 12:28:52:   213.135.102.131

05-05-2008 17:34:13:   213.135.102.132

05-05-2008 21:13:51:   213.135.102.130

06-05-2008 04:53:48:   213.135.102.133

06-05-2008 09:25:49:   85.192.182.16

06-05-2008 09:30:39:   85.192.182.30

06-05-2008 09:56:44:   85.192.182.2

Пока он начинался на 213, я не могла ни в аську войти, ни на форуме написать. Писалось то же самое, что и тебе. Возможно, из-за того, что айпи менялся слишком часто. Короче, пока мне айпи не сделали на 85, ничего не работало. А вот теперь все нормально. Дело не только в нашем форуме, как понимаешь, я даже на форум техподдержки не могла войти, чтобы узнать в чем дело. Хочешь, с работы сходи на техподдержку и разузнай. Я просто все равно мало что понимаю в этих вещах. Адрес техподдержки http://forum.mybb.ru/

3

Вовсех баших холосих компаниях сразу предупреждают,что нуно выделенный айпи получать чтоб ася работала и все дела.

4

Спасибо. Да IP действительно динамический у меня. Наверное прийдется выделенный ставить (или ждать удачи)))))


Вы здесь » Клан DragonSlayers » Вопросы и Предложения » Толи форум глючит, толи я.